乘车网/ 列车时刻表/ D3220次列车时刻表

D3220次列车时刻表

列车类型:动车组

全程耗时:05:16 小时

全程距离:795 公里

票价信息:一等座:424元

D3220次列车途径站点

车站到达时间发车时间行走世间(小时)行走里程(公里)
厦门北 17:44 17:44 00:00 -
晋江 18:02 18:04 00:18 46
泉州 18:15 18:17 00:31 71
惠安 18:27 18:29 00:43 89
莆田 18:48 18:52 01:04 140
福州南 19:22 19:29 01:38 226
罗源 19:59 20:02 02:15 290
温州南 21:18 21:20 03:34 520
台州 22:03 22:05 04:19 643
宁波 23:00 23:00 05:16 795

热门列车城市时刻表

乘车工具箱

正在查询